Строящуюся в Москве станцию метро «Кавказский бульвар» переименовали в «Луганскую», сообщили в мэрии столицы.
В сообщении станция обозначена как «Луганская» («Кавказский бульвар»).
Наименование «Кавказский бульвар» выбрали москвичи в ходе голосования на портале «Активный гражданин»: об этом столичный дептранс сообщал еще в 2022 году.
Последний раз Сергей Собянин упоминал строящуюся станцию метро «Кавказский бульвар» в феврале 2023 года.
Однако в октябре 2025-го в соцсетях появились сообщения о том, что станцию переименуют, отмечает «Коммерсантъ».
Очевидцы публиковали фотографии информационных табличек на заборе вокруг стройплощадки.
В них подрядчик извинялся за «временные неудобства, связанные со строительством станции “Луганская”».
Строящаяся станция расположится на Бирюлёвской линии.
Ее первый участок от «ЗИЛа» до «Курьяново» планируют открыть в 2028 году, а линию целиком — в начале 2030-х годов.