Несколько российских регионов вводят ограничения на продажу бензина.

Иркутская, Омская и Новосибирская области ввели ограничения на продажу бензина.
Губернатор Омской области Виктор Хостенко заявил вечером 22 июня, что продажа топлива в канистрах будет запрещена, а покупки ограничены 40 литрами на одно транспортное средство. Он отметил, что эти меры необходимы для предотвращения “искусственной паники на заправочных станциях”. Продажи дизельного топлива также ограничены: 80 литров на обычных АЗС и 200 литров на автомагистралях.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил 22 июня, что регион был вынужден “перейти на ручное управление – определять объемы топлива для каждого получателя индивидуально”.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников объявил утром 23 июня, что его регион также должен ввести ограничения на продажу топлива из-за уже введенных соседними областями лимитов на бензин и дизельное топливо. Он сообщил, что поручил Министерству промышленности и торговли региона провести переговоры с владельцами сети АЗС и достичь единой позиции по вопросу к концу дня.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин также объявил ограничения на продажу бензина для физических лиц вечером 22 июня. Он сообщил, что заправочные станции в регионе будут работать с ограничением 30 литров на транспортное средство до 30 июня, назвав это “необходимой мерой для снижения необоснованной паники и потенциальной спекуляции на рынке топлива”.

Украинские силы систематически наносят удары по нефтеперерабатывающей инфраструктуре России. По данным Рейтер, к концу мая атаки дронов вынудили практически все крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы в центральной России сократить или приостановить производство.

Россия будет сво..!. Конфликт затянулся, и многие хотели бы решить эту проблему одним ударом. Ядерным

ФСБ сообщила об неудаче плана “двойного теракта” с возможными смертницами против силовиков в Пятигорске. Предположительно, женщинами управляли “кураторы” из теневого мира.