Суд отказал певцу-хулигану Шарлоту в возможности поехать в СВО.

Суд в Тольятти отказал Эдуарду Шарлоту в отправке в зону СВО после ужесточения режима певцу-хулигану. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на отца Шарлота Валерия.

Шарлот обращался к администрации колонии-поселения с просьбой отправить его на фронт, материалы были переданы в суд. Однако после администрация предоставила документы о нарушениях режима со стороны Шарлота. В итоге суд отправил Шарлота в исправительную колонию общего режима, по факту ужесточив ему условия содержания.

А это повлияло и на отказ отправить певца в зону СВО. Шарлот собрался оспаривать решение суда. Пока неясно, в каком именно учреждении он будет содержаться и какой суд будет рассматривать его жалобу. Когда это выяснится, теоретически новый суд может рассмотреть и новое ходатайство Шарлота об отправке на СВО из колонии.

В декабре 2024 года суд приговорил Эдуарда Шарлота к пяти с половиной годам колонии-поселения по обвинению в реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих. Уголовное дело завели из-за ролика, на которых он рвет георгиевскую ленточку в виде буквы Z. В других видео певец испортил военный билет и сжег свой паспорт.

Надо напомнить, что патриарх Кирилл присылал в суд свое письмо, в котором «прощал» выходку Шарлота и предлагал не судить его по составу об оскорблении чувств верующих. Впрочем, приговор все равно оказался весьма суров.

Российский гражданин впервые был задержан и не был выпущен из страны из-за электронной повестки.

Кремль сообщил о “перерыве” в переговорах с Украиной. Трамп снова угрожает России “серьезными ударами” санкциями.