Центр космической связи “Дубна” в Подмосковье подвергся атаке беспилотников ВСУ, “персонал не пострадал”.

Центр космической связи “Дубна” в Подмосковье пережил атаку дронов. Об этом сообщили представители “Космической связи”, головной структуры центра. Персонал центра не пострадал, работа телевещания и связи не были нарушены, как отметили представители “Дубны”, добавив, что принимаются меры по ликвидации последствий.

Удар по центру был подтвержден украинскими военными. ЦКС “Дубна” является крупнейшей станцией космической связи в России. Станция обеспечивает работу спутниковых каналов связи и телерадиовещания. Центр транслировал олимпийские игры 1980 года и использовался для обеспечения правительственной спецсвязи между Вашингтоном и Москвой.

Минобороны РФ 22 июня сообщило об уничтожении 301 беспилотника над Москвой, Подмосковьем и рядом областей, краев и акваторий. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о 84 сбитых дронах на подлете к городу. Днем в понедельник по Воронежу ударили украинские ракеты, в результате чего три человека пострадали, поделился информацией губернатор Гусев.

Предупреждая о ракетной опасности, губернатор призывал жителей спрятаться в домах за несущими стенами: в ванной или кладовой, и оставаться подальше от открытых уличных пространств.

Из-за обстрелов и энергодефицита власти Крыма запретили любой детский отдых до конца лета. Детей, находящихся в лагерях, будут разъезжать по домам.

Украинские силы атакуют центр космической связи за пределами Москвы.