Пять человек погибли при ударе Украины по заводу ракетных частей в российском городе Воронеж.

Пять человек были убиты в ракетном ударе, который произошел 22 июня в Украине на Воронеж, заявил губернатор Александр Гусев; десятки других обратились за медицинской помощью, большинство из которых были осмотрены и отпущены.

Наибольший ущерб был нанесен промышленному объекту на левом берегу города, где произошел пожар, сообщил Гусев. Пожар был потушен, и работники продолжают убирать завалы. Роспотребнадзор, российский регулятор по безопасности потребителей, заявил, что мониторинг воздуха не выявил повышенной концентрации опасных веществ.

Губернатор не назвал объект.

Обломки из ракетного удара повредили фасады и окна 10 жилых домов и крыши шести частных домов.

“К сожалению, этот удар подтвердил еще раз, что рекомендации по безопасности для различных угроз написаны кровью,” – сказал Гусев. “Большинство работников завода успели попасть в укрытие вовремя и, несмотря на значительный ущерб здания, остались невредимыми. Те, кто пострадал, проигнорировали ракетное предупреждение – как на объекте, так и на улице.”

Удар произошел во Воронеже днем 22 июня. Аналитики с открытым доступом, отслеживающие конфликт, определили целью главное здание полупроводникового завода Сборка. Генеральный штаб Вооруженных сил Украины подтвердил атаку на объект, который находится под западными санкциями и производит электронику для ракет Искандер и Х-101, а также для систем Панцирь-С1.

Поделись новостью!

Российский губернатор призывает жителей ездить меньше из-за “временных трудностей” с бензином.

Ракетная атака произошла в Воронеже: 5 человек погибли, еще “несколько десятков” пострадали, сообщил губернатор Гусев.