Российский губернатор призывает жителей ездить меньше из-за “временных трудностей” с бензином.

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев призвал жителей ограничить личное использование автомобилей и покупать бензин “только в необходимых количествах” – заявление, которое он сделал после экстренного заседания регионального правительства по нехватке топлива на заправочных станциях.

“Чем спокойнее реакция жителей на временные трудности, тем быстрее будет возможно вернуть ситуацию к нормальной”, – написал Авдеев в своем канале на Telegram.

Авдеев отметил, что автовладельцы “отреагировали паникой” после того, как некоторые компании столкнулись с “проблемами в логистике” на прошлой неделе, что привело к очередям и росту цен даже на тех заправках, где поставки шли по плану.

Впредь он сообщил, что приоритет в распределении топлива будут получать аварийные и служебные автомобили, общественный транспорт, поставщики продукции, вывозчики отходов и сельскохозяйственные производители.

Топливный кризис в России был вызван украинскими атаками. По оценкам The Bell на 16 июня, ограничения на продажу топлива для частных транспортных средств были введены в 53 регионах России, а также на российских оккупированных территориях Украины.

Мы на Meduza стремимся к прозрачности в отношении нашего использования искусственного интеллекта в редакции. История, которую вы читаете, была написана одним из наших живых журналистов и переведена с русского с использованием модели искусственного интеллекта, настроенной на соблюдение наших строгих редакторских стандартов. Этот процесс перевода является результатом многочисленных тестирований и усовершенствований, чтобы обеспечить своевременное и точное освещение на английском языке. Редактор Meduza проверяет каждый проект перед публикацией. Если вы обнаружите ошибки в этом переводе, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу reports@meduza.io. Чтобы прочитать эксклюзивный контент Meduza на английском языке, подпишитесь на нашу рассылку.

Россия пересматривает проект закона об искусственном интеллекте — “суверенные модели” остаются, но могут быть обучены на данных, не относящихся к России.