Как живут жители Белгорода на границе с Украиной, где продолжаются боевые действия. Репортаж специальных корреспондентов из приграничного села Козинка.

Перед началом специальной военной операции в посёлке Козинка, Белгородская область насчитывал почти полтора тысячи жителей. В настоящее время здесь осталось менее десяти человек. Большинство местных жителей не в состоянии вернуться обратно. Их дома были разрушены или серьёзно повреждены. Официальные лица обещали закончить восстановление жилья в Козинке не позднее 15 октября. Эти обещания были даны весной, когда в посёлок приезжали местные чиновники и губернатор Белгородской области.

Люди продолжают жить среди руин. Сами местные жители говорят, что они не просто живут, а скорее выживают – в месте, где они провели всю свою жизнь. Надежды на помощь организованными структурами постепенно угасают, и всё чаще звучит мысль: на что-то можно рассчитывать только на самих себя.

Око за око и чертова дюжина. 6 февраля начинается XXV зимняя Олимпиада.

Никто не приятен всем во всех отношениях, и всех жалко. Два наиболее оригинальных спектакля сезона Гоголя в Москве – “Мертвые души” и “Шинель” молодых режиссеров в “Пространстве “Внутри”.