Губернатор Александр Гусев выступил с информацией о том, что три человека пострадали в результате ракетного удара по заводу в Воронеже. Один из пострадавших находится в критическом состоянии. ПВО сбила несколько высокоскоростных воздушных целей над городом, как уточнил Гусев. Название конкретного завода не было упомянуто, лигировано лишь как “производственный объект одного из предприятий”.
Сообщества в социальных сетях и средства массовой информации предполагают, что целью мог быть Воронежский завод полупроводниковых приборов-Сборка, однако официальных подтверждений этой информации нет. В 11:40 утром в городе включились сирены, призывая жителей принять меры к самозащите. Гусев советовал воронежцам немедленно укрыться в коридорах, ванных комнатах или подвалах.
Ночью над регионом фиксировались падения беспилотников. Теперь же, по словам губернатора, опасность ракетного удара была снята, что позволит местным жителям вдохнуть облегченно.