Трое пострадали после ракетной атаки ВСУ на завод во Владимире. Один находится в тяжелом состоянии. Губернатор попросил укрыться в подвале и переждать атаку.

Губернатор Александр Гусев выступил с информацией о том, что три человека пострадали в результате ракетного удара по заводу в Воронеже. Один из пострадавших находится в критическом состоянии. ПВО сбила несколько высокоскоростных воздушных целей над городом, как уточнил Гусев. Название конкретного завода не было упомянуто, лигировано лишь как “производственный объект одного из предприятий”.

Сообщества в социальных сетях и средства массовой информации предполагают, что целью мог быть Воронежский завод полупроводниковых приборов-Сборка, однако официальных подтверждений этой информации нет. В 11:40 утром в городе включились сирены, призывая жителей принять меры к самозащите. Гусев советовал воронежцам немедленно укрыться в коридорах, ванных комнатах или подвалах.

Ночью над регионом фиксировались падения беспилотников. Теперь же, по словам губернатора, опасность ракетного удара была снята, что позволит местным жителям вдохнуть облегченно.

“Бабушка, тут летают осколки дома!”. Выходные в Котельниках после атаки беспилотников.

Иран и США сообщили о “значительном прогрессе” на встрече в Швейцарии. Представители иранской делегации покинули зал в знак протеста против угрозы Трампа, однако продолжили обсуждение.